Среди пострадавших в жуткой аварии оказался полугодовалый мальчик.

Глава Минздрава Армен Бенян сообщил журналистам, что из больницы в Сызрани эвакуируют в областную детскую клинику ребенка, состояние которого стабильно тяжелое. Министр подтвердил данные журналистов о том, что малыш рожден всего несколько месяцев назад.

– За ближайшие сутки планируется перевезти 4 пациентов в Самару. Первоначально на месте аварии работало 9 бригад скорой помощи из Сызрани и из областных больниц прибыли 4 бригады с врачами. Это нейрохирурги, сосудистые и торакальные хирурги, травматолог. Боремся за каждую жизнь. Надеемся спасти каждого пострадавшего, – заявил Армен Бенян.


По его словам, число жертв автокатастрофы возросло до 12 человек. Из них 10 – погибли на месте ДТП и 2 – в стационаре. Список погибших уже опубликован в СМИ.

– Пострадавшим и родственникам погибших окажем необходимую помощь, – сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Состояние 13 госпитализированных человек, разное: от средней степени тяжести до тяжелого. Пациенты преимущественно с черепно-мозговыми травмами, повреждениями живота, груди и конечностей.

– Водителю грузовика госпитализация на момент осмотра не требовалась, - сказал министр.

В пятницу, 29 января, в 19:20 на автодороге М-5 «Урал» в Сызранском районе Самарской области столкнулись грузовой автомобиль «ДАФ», легковой автомобиль «Шевроле Нива» и пассажирский микроавтобус «Ситроен». Трагедия случилась на 873 км федеральной автодороги М-5 «Урал» в районе поворота на Заборовку. В ГУ МВД по Самарской области рассказали, что 31-летний водитель за рулем грузовой фуры «ДАФ» ехал со стороны Ульяновской области в направлении Сызрани.

Фото от очевидцев для КТВ-ЛУЧ