Названы предварительные причины пожара.

Дом на улице Пионерской в Самаре, где проживали бывшие актеры Сызранского драматического театра имени А.Н. Толстого, подожгли неизвестные. Об этом сообщает "КП-Самара" со ссылкой на собственный источник.

- По заключению экспертов, дом был облит лакокрасочными средствами. Открыто уголовное дело, - сообщил собеседник издания.

Напомним, пожар в многоквартирном деревянном доме произошел в ночь на 1 ноября и оставил без крыши над головой восемь семей. В их числе - заслуженного артиста Самарской области Владимира Сапрыкина и его супругу Владу Филиппову. В этом доме, после переезда из Сызрани, они прожили два десятка лет.

Семья актеров занимала первый этаж. Огонь вспыхнул в подсобных строениях, которые принадлежали им. Жильцы сразу подозревали, что дом подожгли. Пожар начался в сарае, где не было электропроводки, а рядом в это время заметили подозрительных личностей. Кроме того, огонь распространялся с молниеносной скоростью. Сами супруги узнали о потере дома, когда были в дороге.

- Приехали на пепелище: подъезжаем к объятому огнем дому, вокруг суетятся пожарные, плачут соседи... И мы стоим и прощаемся со всем. У нас сгорели документы, архивные фотографии, сценические костюмы, гитара дочери, электрическое пианино все залито. Половина жизни - большая ее часть - просто ушла в прошлое, - рассказывала ранее Влада Филиппова.

Также сообщалось, что после случившегося погорельцы разъехались по родным и знакомым. Владимир и Влада отправились жить в «дежурную» квартиру театра.