Пока достоверно известно о его причастности к нападению на одну женщину.

Социальные сети на днях взбудоражила тревожная новость о том, что в Тольятти было совершено жестокое нападение на женщину. Причем, как выяснилось, это далеко не первый случай подобного преступления.

Так, в региональных группах в соцсетях, посвященных различным происшествиям, появилась информация о том, что в Автограде, на улице Мира, 134 неизвестный напал в подъезде на 55-летнюю женщину и нанес своей жертве ножевое ранение. По той же информации из соцсетей, женщину доставили в больницу, где врачи двое суток боролись за ее жизнь. Родственница пострадавшей рассказала СМИ о том, что женщина потихоньку идет на поправку, но пока ее не торопятся выписывать после серьезной операции: пострадавшая потеряла много крови.

- В больнице выяснилось, что преступник нанёс ранение не только в печень – как нам сказали по предварительным данным – а ещё задел диафрагму и лёгкое... Но она молодец, держится и уже даже шутит! Полиция пока ничего нового нам не сказала, ведётся розыск. У них было много версий, но все они никак сходятся с этой ситуацией... Мы уверенны, что это абсолютно посторонний человек, которого она не знала! Всё усложняется ещё тем, что он напал со спины, и тётя не смогла его разглядеть, – цитирует слова племянницы пострадавшей «Тольятти24».

После опроса свидетелей полицейские выяснили, что это худой мужчина, на вид ему 25-35 лет, рост - 175-185 см. Подозреваемый был одет в болоньевую куртку с капюшоном и темные штаны. Очевидцев просят звонить по телефонам: 93-40-37, 8(927)020-45-99 и 8(987)978-61-93.

Пользователи соцсетей рассказывают и о других нападениях предполагаемого маньяка на женщин в различных районах города. По рассказам жителей, некоторые девушки не выжили после нападения. По всем случаям будут разбираться сотрудники местной полиции.

Отметим, что Тольятти весьма «славится» маньяками. Один из самых известных - Олег Рыльков. Он в 1992-1997 годах совершил порядка 37-39 изнасилований несовершеннолетних девочек и убил 9 человек.

Также напомним, что совсем недавно Автоград в страхе держал еще один преступник - Артем Семенов, которого прозвали «маньяком с ножом». Молодой человек осуществил целую серию нападений на женщин в Тольятти. Полиция задержала парня, когда он пытался скрыться в Москве. Следствию удалось доказать шесть фактов нападения с ножом на женщин. Семенов был осужден, а в марте 2020 года его тело нашли в одной из исправительных колоний Самарской области, где он отбывал наказание.Согласно предварительным данным, парень умер от механической асфиксии.

Фото: pixabay