В лидерах в Самарской губернии вновь областной центр и Автоград.

Стало известно, каким образом заразились COVID-19 за прошедшие сутки 43 жителя губернии. Данные приводят представители местного оперштаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Напомним, за последние 24 часа в Сызрани выявили одного больного. Кроме того, 20 случаев было выявлено в Самаре и 10 в Тольятти. Два самых крупных города губернии вновь стали лидерами в статистике зараженных COVID-19. Четыре заболевших зарегистрировано в Новокуйбышевске, по два - в Кинеле и Безенчукском районе, по одному - в Чапаевске, Волжском, Нефтегорском и Ставропольском районах.

​Известно, что один житель Самары был выявлен активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими.

- 34 человека было обследовано с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», 8 человек выявлены при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений, - говорится в сообщении оперштаба.

За минувшие сутки проведено 3998 исследований, всего – 424897. По состоянию на 30 июля меднаблюдение проводится в отношении 288 человек.

Напомним, за прошедшие сутки также было зафиксировано два летальных исхода. Всего в Самарской области за весь период наблюдений выявили 6840 инфицированных, 89 человек скончалось, 4980 выздоровели.

фото: pixabay