По сведениям Приволжской метеослужбы, с 19:00 10-го августа до вечера 11-го августа в Сызрани и по всей Самарской области ожидается дождь, местами сильный, гроза, ветер до 12 м/с.

В связи с ухудшением погодных условий МЧС обратился к руководителям различных предприятий с просьбой минимизировать риски возникновения аварий на системах ЖКХ, транспортных происшествий и возникновения дождевого паводка.

Для смягчения последствий неблагоприятной погоды, МЧС рекомендует организовать своевременное оповещение населения и привести в готовность формирования и спецтехнику. Гражданам и ответственным лицам предлагают проверить источники резервных источников питания на объектах круглосуточного пребывания людей.

Водителям и пассажирам транспорта нужно быть предельно осторожными в пути и по возможности оставаться дома. При возникновении сильного ветра, разрядов молнии во время грозы, необходимо укрыться в безопасном помещении, встать подальше от билбордов, рекламных щитов, деревьев и любых строений, которые могут рухнуть от урагана.

Синоптики прогнозируют, что погода наладиться не позднее 19 часов 11 августа.