Во время судебного заседания муж не проявлял эмоций, а жена почему-то едва сдерживала улыбку.

В Краснодаре идет судебный процесс над супружеской многодетной парой, которая до смерти забила 5-летнего сына, а затем хладнокровно закопала труп в лесополосе, инсценировав пропажу. Весь город искал мальчика несколько суток, пока полиция не раскрыла дело.

20 января прошло второе заседание Краснодарского краевого суда, где вскрылись жуткие подробности этого нашумевшего дела. Прокурор в сухой справке сообщил, что с марта по июнь 2022 года отчим систематически избивал ребенка массажером с шипами, зарядкой от телефона, ногами и руками. Его примеру следовала и мать ребенка.

- В ночь на 9 июня отчим увидел пасынка в несвежих подгузниках. Поздно ночью ребенок доставал продукты из холодильника. За это малолетнего снова избили шипованным массажером, зарядкой, ногами и руками – нанесли не менее 38 ударов. После этого муж с беременной женой отправились спать. Утром следующего дня они обнаружили, что от ночных побоев сын скончался, - сообщил гособвинитель.

Супружеская пара спрятала тело погибшего в большую сумку, а глава семейства отвез труп и зарыл в лесополосе. 10 июня, семья людоедов устроила даже пикник, чтобы отвести от себя подозрения. После отдыха муж с женой заявили сотрудникам полиции, что их сын пропал, когда погнался за кошкой во время пикника.

Пропавшего малыша искали волонтеры, казаки, полиция, МЧС и просто неравнодушные – сотни людей бесплодно прочесывали местность сантиметр за сантиметром и все же труп ребенка правоохранители нашли.

Несмотря на все уловки супругам не удалось отвести от себя подозрения и следствие шаг за шагом доказало их вину. В зале суда подсудимая признала свою вину, а вот возлюбленный открестился от всех обвинений.

- У них (подсудимых- ред.) нет никакого сожаления из-за поступка, нет сердца. Дочь сидела, улыбалась, а муж ее ничего не признал, хотя есть все доказательства. Внуки сейчас живут со мной. Старшая в школу ходит, младшую в ясли оформили. Когда мы только забрали младшую внучку, она толком не разговаривала, сейчас все наладилось. Также мы вылечили больные ноги старшей внучки. В детском доме ее в наказание ставили коленями на гречку и горячую соль. К счастью, сейчас с ней все хорошо, - заявила kuban.aif.ru мать подсудимой.

Следующее судебное заседание по уголовному делу состоится 27 января.

фото: unsplash.com