Наиболее заметные события за последние 24 часа.

Церемония исполнения

Уже с мая в общеобразовательных учреждениях Самарской области каждая учебная неделя будет начинаться с церемонии исполнения гимна России и поднятия государственного флага. Такое поручение дал губернатор Дмитрий Азаров министерству образования региона.

Ранее президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу об исполнении гимна и поднятии государственного флага в школах в начале учебной недели.

Смена ценников

Продавцов магазинов намерены обязать писать на ценниках закупочную стоимость товара и наценку. Предложение изменить традиционную маркировку прозвучало от общественников.

- Торговые наценки сильно дифференцированы у разных организаций. Можно было бы указывать на ценниках закупочную стоимость и торговую наценку, - сказал председатель общественной палаты Самарской области озвучил Виктор Сойфер. - Не секрет, что граждане скупают товары в сетевых магазинах, а потом с наценкой продают.

На мешалке, без автомата

Дилеры сообщили о проблемах с поставками новых машин Lada с автоматической коробкой передач. Многим клиентам, которые хотят приобрести такие авто, придется довольствоваться машинами c механической трансмиссией.

Самый строгий день

Наступила Великая пятница - самый строгий день Страстной недели, когда был распят Иисус Христос. В этот день верующие люди вспоминают о страданиях Спасителя и придерживаются ряда строгих правил. О том, что можно и что нельзя делать - читайте здесь.

Масштабы пандемии

В Самарской области за сутки зафиксировали 178 новых случаев коронавируса и пять смертей. С начала пандемии в регионе заболели 380 478 человек, число летальных исходов достигло 7 775.

А что в стране?

В России за 24 часа коронавирусом заболели 8 875 человек и 197 скончались. За все время в стране заболели 18 110 861 человек, умерли - 374 368.

фото: pixabay