Погибшим было от 17 до 23 лет.

Водитель и шестеро пассажиров легковушки, погибшие при столкновении с грузовиком на трассе под Самарой были в нетрезвом состоянии, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Напомним, утром 8 марта на трассе Самара – Тольятти около Курумоча столкнулись грузовой автомобиль Isuzu и легковой автомобиль Volkswagen. В результате страшной аварии погибли все семь человек, которые были в легковушек, им было от 17 до 23 лет. Предварительно, причиной ДТП стал выезд водителя Volkswagen на встречную полосу.

- Все семеро человек из легкого автомобиля, включая водителя, находились в состоянии алкогольного опьянения, - заявил собеседник агентству.

В пресс-службе СУ СК РФ по региону, в свою очередь, заявили, что результаты экспертиз пока не готовы. В частности, пока неизвестна скорость, с которой двигался автомобиль.

10 марта, в Самарской области простились с погибшими в страшной катастрофе у села Курумоч Волжского района. Траурные процессии прошли через весь Курумоч до центральной площади. Неравнодушными к горю оказались абсолютно все, от мала до велика: ровесники погибших, люди преклонного возраста.

фото: поисково-спасательная служба Самарской области