Судя по ситуации, предприимчивый сосед, устроивший из жилого двора скотный, нарушает не только моральные нормы, но и законодательные.

Житель Октябрьска задыхается от вони, виной которой стал его предприимчивый сосед. Оба соседа проживают в частном секторе. Один из октябрьцев держит на "заднем дворе" многочисленную скотину: кур, коз, свиней. Вся эта живность исполняет свои биологические потребности, и запах навоза не дает спокойно жить соседу животновода.

- Вонь стоит неимоверная, в огороде невозможно находиться и в доме тоже ощущается запах "скотского двора", даже если нет ветра. Аж глаза режет, до тошноты! - возмущается октябрец. Рассказав о своей проблеме в посте в сети, автор интересуется, по закону ли поступает его сосед и можно ли найти на него управу.

Мнения жителей в комментариях разделились. Одни сетуют на то, что "городские" отвыкли от естественных запахов, в которых, по мнению комментаторов, нет ничего отталкивающего. Другие убеждены, что здесь налицо нарушение ветеринарного, природоохранного и градостроительного законодательства, и рекомендуют брезгливому соседу обратиться в прокуратуру Октябрьска.

Пользователи сети, меж тем, отметили, что проблема антисанитарии в Октябрьске стоит остро:

- У меня соседи из выгребной ямы прямо на улицу, по которой сами ходят, все нутро выгребной ямы выкачивают. А с другой стороны за оврагом - также как в посте, хоть "топор вешай". Вчера вечером окна все позакрывали в доме, - пожаловался житель микрорайона Перевалки.

Автору поста, которого "достали" соседские животные, порекомендовали проверить при помощи Россельхознадзора, использует ли сосед землю по ее целевому назначению: вероятнее всего, нет.