Владельцев квартир предложено штрафовать за шумный ремонт.

Сейчас на территории Самарской области за шум во время ремонта штрафуют лишь рабочих. Однако с таким положением дел согласны далеко не все. Так, в регионе снова заговорили о желании изменить резонансный закон о тишине.

На этот раз предметом обсуждения стал шум во время ремонта в жилых домах. Как пояснили в Самарской Губернской думе, авторы законопроекта предлагают установить ответственность и непосредственно для собственников жилья.

Так или иначе, с принятием решения парламентарии пока не торопятся. Для начала было высказано предложение поднять статистику по штрафам за подобные нарушения, после чего отправить документ на доработку.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, в июне этого года, в Самарской области смягчили закон о тишине. Так, власти разрешили проведение неотложных работ, связанных со строительством социально значимых объектов дошкольного, основного общего, среднего профессионального образования, здравоохранения, в ночное время. Исключение составляет лишь выполнение работ по забивке и вибропогружению свай и прочих, создающих шум свыше допустимой нормы.

Фото: pixabay