Строители уверены, что трехуровневая развязка избавит водителей от многолетней проблемы.

В «Поволжуправтодоре» сообщили, что на 974 километре трассы М-5 «Урал» в Тольятти практически завершены работы по бетонированию путепровода в составе строящейся развязки.

- Вскоре будут закончены отделочные работы, окраска опор, балок и подпорных стен, установка водоотводных блоков и перильного ограждения, закладных деталей барьерного ограждения и опор освещения. Выполнены подходы к эстакаде со стороны Москвы и Самары. Готовы четыре основных съезда с эстакады на дорожную сеть Автограда. Ведется разборка существующих съездов и временных дорог, устройство съездов с кольцевого пересечения и с М-5 «Урал». Продолжается асфальтирование покрытия на путепроводе, - говорится в пресс-релизе подрядчика.

Дорожники заверили, что в ближайшие дни планируется приступить к реконструкции участка федеральной автодороги, проходящего через Тольятти. Проектом предусматривается устройство кольцевого пересечения улиц Магистральной, Коммунистической и Майского проезда. Для этого сейчас прорабатываются технические решения.

Напомним, трехуровневую развязку строят с конца 2014 года. Новая эстакада проходит над железнодорожным путепроводом и призвана разгрузить транспортные потоки на М-5 и в Тольятти. Объект должен был быть сдан в прошлом году, но строительство затянулось из-за переноса линий ЛЭП.

Строители намерены сдать развязку в четвертом квартале текущего года.



Фото взяты с сайта «Поволжуправтодора»