Эфир на телевидении должен был состояться 19 и 20 сентября во время соревнований женщин.

В Сызрани завершился первый этап Кубка России по фигурному катанию. Одним из главных новшеств турнира стало то, что все соревновательные дни транслировались на сайте Первого канала. Также планировалось показать в прямом телевизионном эфире соревнования женщин: в короткой программе 19 сентября и в произвольной 20 сентября. Как сообщает «Северная неделя», так значилось и в телепрограмме, которую канал заранее высылает для печатных СМИ, и в анонсах, которые он предоставляет своим партнерам.

В итоге трансляция из Сызрани в телеэфир так и не попала. Причины Первый канал не объяснил. Однако, как стало известно КТВ-ЛУЧ, столичные телевизионщики рассчитывали на приезд в Сызрань двукратной чемпионки мира и Европы Евгении Медведевой. Напомним, буквально за сутки до старта турнира она и еще ряд известных фигуристов снялись с соревнований. Фактически, из суперзвезд в Сызрани выступила только двукратная чемпионка России Анна Щербакова, которая уверенно выиграла женские соревнования.

Как сообщил КТВ-ЛУЧ начальник ЛДС «Роснефть Арена» Михаил Малкин, под трансляцию с Медведевой на ТВ планировалось значительное «усиление» телевизионной картинки.

- Для трансляции именно на ТВ понадобился бы специальный «концертный» свет. Это несколько тонн металлических ферм со световой аппаратурой. Мы готовы были установить все оборудование для телетрансляции, однако Первый канал в итоге ограничился интернет-вещанием из Сызрани, - отметил Малкин.

Напомним, первый этап кубка России в Сызрани проходил с 18 по 22 сентября. За пять дней на турнире было разыграно 24 комплекта наград в восьми видах программы.


фото: КТВ-ЛУЧ