Четвертьфинальный матч кубка МФС «Приволжье» пройдет сегодня на стадионе «Кристалл».

Футбольный клуб «Сызрань-2003» сегодня, 11 августа, вступает в борьбу за кубок МФС «Приволжье» на стадии плей-офф. В первом четвертьфинальном матче подопечные тренера Василия Березуна на своем поле встретятся с командой «БоМиК» из Цивильска.

Столь необычное название чувашский клуб получил в честь памяти тренера нескольких поколений цивильских футболистов Бориса Михайлова. По одной из версий, название команды состоит из начальных букв имени и фамилии знаменитого организатора футбольного движения 70-80-90-х годов – «БоМиК» – «Борис Михайлов и Команда». Любопытный факт: ранее «Сызрань-2003» и «БоМиК» ни разу не пересекались между собой ни в одном турнире.

Отметим, что клуб из Чувашии на групповом этапе Кубка МФС «Приволжье» набрал 12 очков, как и чебоксарский «Спартак», но по разнице мячей занял первое место в группе «Б». Клуб из Самарской области, выступавший в группе «А», выиграл три матча, два проиграл и однажды сыграл вничью. С 10 очками команда Березуна сумела обойти конкурентов из саратовского «Сокола-М» и войти в число четвертьфиналистов турнира.

Первый четвертьфинальный матч между «Сызранью-2003» и футбольным клубом «БоМиК» пройдет в среду на сызранском стадионе «Кристалл» и начнется в 19:00. Сызранская федерация футбола планирует организовать прямую видеотрансляцию со стадиона для болельщиков, которые не смогут попасть на кубковую игру. Ссылка на нее должна появиться незадолго до начала встречи в официальной группе «Сызрани-2003».

Фото: КТВ-ЛУЧ