На что жалуются местные жители в Центр управления регионом.

Сызрань вошла в топ городов Самарской области по количеству жалоб в Центр управления регионом. ЦУР начал работать в области ровно 100 дней назад и за это время специалисты центра рассмотрели более 31 600 жалоб.

Больше всего жалоб поступило из Самары, Тольятти и Сызрани. Люди жалуются в первую очередь на нарушение правил очистки дорог от снега и плохое качество воды, ненадлежащее качество или отсутствие отопления.

- Самый непредсказуемый месяц зимы с резкими перепадами температуры привел к значительному росту коммунальных порывов. А в первые дни весны ЦУР зафиксировал увеличение количества жалоб в социальных сетях на состояние дорожного полотна, - пояснили в правительстве Самарской области.

Напомним, ЦУР - это координационный центр, собирающий сообщения, жалобы и предложения от жителей региона, которые те оставляют в соцсетях. Все обращения проходят обработку и направляются в профильные ведомства. Самому заявителю не нужно ходить по инстанциям, писать письма и искать, кто же ответит на его вопрос. Ответ человек получает на той же площадке, на которой оставил сообщение.

фото: КТВ-ЛУЧ