Минувший уик-энд выдался для наших спортсменов по-настоящему золотым.

Спортсмены Сызранской спортивной школы олимпийского резерва № 2 добились очередных успехов на чемпионате и первенстве Самарской области. В минувшие выходные в Самаре на лыжных трассах УСЦ «Чайка» наши земляки завоевали десять медалей областных соревнований.

В первый турнирный день лыжники боролись за медали на спринтерской дистанции 1400 м свободным стилем. Здесь сызранцы завоевали шесть наград в своих возрастных категориях. Победителями стали Евгений Копылов, Мария Проскурина и Екатерина Данилова. Серебряных медалей удостоились Владимир Поларшинов и Диана Серова. Обладателем бронзовой награды стала Дарья Деревяшкина.

Второй день соревнований принес еще четыре медали. На этот раз они соревновались в индивидуальных гонках классическим стилем. На дистанции 20 км победу одержал Владимир Поларшинов, «бронза» досталась Николаю Калинину. На дистанции 15 км третьим к финишу пришел Никита Макаров. Еще одну медаль в копилку сызранской команды принес Иван Калинин, ставший бронзовым призером на дистанции 10 км.

Уже в понедельник, 18 января, четверо сызранских лыжников отправились в город Заинск Республики Татарстан, где будут участвовать в первенстве Приволжского федерального округа. Напомним, честь Сызрани на этих соревнованиях в составе сборной команды Самарской области будут защищать Евгений Копылов, Денис Борщев, Ева Пузырева и Мария Проскурина.