Геворг Кюрегян рассчитывает войти как минимум в призеры турнира с солидным призовым фондом.

Чемпион России по боксу среди студентов Геворг Кюрегян всерьез настроен на успешное выступление на молодежном первенстве страны, которое пройдет в подмосковном Серпухове уже на следующей неделе, с 26 апреля по 2 мая. Сызранский боксер в месте со своим тренером Виталием Хаджиониди активно готовится к чемпионату, как в сызранском спортклубе «Грузавто», так и на свежем воздухе, в соседнем Октябрьске.

- В «Грузавто» мы проводим по две тренировки в день. Кроме этого - бегаем три раза в неделю кросс по горной местности в Октябрьске. Сейчас необходимо много работы на выносливость, поэтому ездим в Октябрьск, где подходящий естественный ландшафт. В общем - подготовка идет в усиленном режиме, - отметил Геворг в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Также Геворг рассказал, что у него довольно строгий режим дня. Завтрак, обед и ужин - все по канонам правильного питания. Это необходимо спортсмену, чтобы подойти к «нужному» весу в нужное время.

Кроме этого, сызранец прокомментировал свои планы на предстоящий чемпионат России. Напомним, что призовой фонд турнира составит космические 17,5 млн рублей. Обладатели бронзовых наград получат по 125 тысяч рублей, серебряных – по 250 тысяч. Победители же станут богаче на 350 тысяч рублей и получат ключи от новенького авто.

- Мы едем туда, чтобы постараться, как минимум, войти в призы, а там уж - как пойдет. Соперники будут очень серьезные, как на прошлом чемпионате России в Оренбурге. Все боксеры молодые, так что, конкуренция будет весьма высокой. Поэтому, как сложится все - никто не знает. Как говорится – «палка раз в год стреляет», - подытожил Геворг Кюрегян.

Отметим, что Геворг вместе с тренером Виталием Хаджиониди уже в ближайшее время отправятся в Серпухов на поезде. Всего в молодежном первенстве России примут участие более 200 сильнейших спортсменов в возрасте 19-22 лет из 51 региона страны.

Фото: КТВ-ЛУЧ