Известного депутата заметили в горах Киргизии.

Стало известно, что депутат сызранской думы Сергей Иванов сейчас находится далеко за пределами России. На фоне некоторых медийных личностей, покинувших страну во время спецоперации на Украине, КТВ-ЛУЧ спросил Сергея Иванова: «Куда и почему он уехал?».

Напомним, 2 июля имя Сергея Иванова попало в заголовки СМИ - сообщалось о расстреле депутата. Стрельба произошла у загородного комплекса в Ставропольском районе. А через два дня стало известно, что вся эта история оказалась спецоперацией по предотвращению заказного убийства Иванова.

– Я поехал в Киргизию. Здесь у меня много друзей, которые пригласили меня перевести дух, отдохнуть от всех дел на озере Иссык-Куль. В сентябре здесь бархатный сезон! Провожу время в кругу гостеприимных людей! Плов из конины, как я люблю. Русских здесь очень уважают. Все в Киргизии прекрасно говорят на русском. В магазинах, в кафе, на улицах – очень доброе отношение к россиянам. Я остановился в гостиничном комплексе. Отдыхаю с друзьями на озере, хожу в местный спортивный зал. Правда, беговые кроссовки с собой не взял, поэтому только силовые тренировки. На следующей неделе полечу в Москву на встречу с бойцами ММА, а оттуда – поездом домой, в Сызрань, – рассказал Сергей Иванов.


Сергей Иванов известен как один из руководителей федерации бокса Самарской области, председатель думского комитета по спорту в Сызрани и меценат, с помощью которого открыты многочисленные спортивные клубы, детские площадки в разных городах региона.

Фото предоставлено КТВ-ЛУЧ. Сергей Иванов - в Киргизии