Итоги подвели в Доме журналиста в Самаре.

Журналист Нина Суглоб стала победителем областного конкурса посмертно. На пресс-конференции ассамблеи народов Самарской области в самарском Доме журналиста подвели итоги конкурса журналистских работ «Казачество Самарской области 2021». Он проходил третий год подряд.

Его участниками традиционно становятся те, кто посвящает казачеству свои материалы на ТВ, в газетах и блогах. На этот раз члены жюри конкурса рассмотрели более 60 заявок, он проводился по пяти номинациям.

Сызранский журналист Нина Суглоб с публикацией в газете «Волжские вести» была признана победителем в номинации «Лучшая публикация о казачестве печатных СМИ городских округов и сельских муниципальных районов Самарской области». Победу Нине Ивановне присудили посмертно. Об этом сообщает информационный портал «Все мы - Россия».

Известный в Сызрани журналист скончалась 24 октября прошлого года, до этого Нина Суглоб заболела коронавирусом и была госпитализирована в тольяттинскую больницу.

В начале этого года в Самарской области стартовал региональный журналистский конкурс «Общество и полиция - вместе легче» памяти Нины Ивановны. Его учредили по инициативе Общественного совета при ГУ МВД по Самарской области и Самарского областного отделения Союза журналистов России.

Напомним, Нина Суглоб много лет была председателем Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское». В 2016 году ей было присвоено звание заслуженный работник СМИ Самарской области.

Фото: unsplash.com