Какое-то время спускаться на улицу и подниматься обратно придется пешком.

Жителей девятиэтажного дома № 1 на проспекте Космонавтов ждет долгожданное событие, из-за которого придется потерпеть временные неудобства. В этом году исполнится 45 лет с момента постройки многоэтажки, и там планируют менять лифтовое оборудование. Как сообщают в городском Комитете ЖКХ, работы проведут в рамках муниципальной программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Сызрани на 2020-2030 годы". Уже определен подрядчик, которым стала самарская фирма "Горлифт - Самара".

На аукцион, проводимый на площадке сайта Госзакупок, заявилось еще три фирмы, однако самарская компания предложила самую выгодную цену - 3 млн 440 тысяч рублей. Начальная максимальная цена контракта составляла чуть больше пяти тысяч рублей. Таким образом городскому бюджету удастся сэкономить больше полутора млн рублей.

По условиям контракта фирма – победитель должна будет заменить два лифта в 60 – дневный срок с момента подписания контракта. Главное, чтобы не возникло непредвиденных сложностей, как например, в прошлом году случилось в многоэтажке на улице Карла Либкнехта, 15. Там купленные лифты оказались шире по размеру, чем шахты лифтов, что серьезно затянуло сроки окончания работ.

Фото: КТВ-ЛУЧ