Антон Уколов отметил вместе с «Дорожником» победу в кубке МФС «Приволжье», наполнив огромный кубок шампанским.

Бывший защитник футбольного клуба «Сызрань-2003» Антон Уколов стал победителем кубка МФС «Приволжье» в составе ФК «Дорожник» из города Каменка Пензенской области. Финал кубка МФС «Приволжье» состоял из двух матчей. В первой встрече «Дорожник» одержал над командой «Химик-Август» уверенную домашнюю победу 3:0, а на выезде в Вурнарах, 23 октября, одержал «трудовую» победу со счетом 2:1.

Празднование победы «Дорожника» в раздевалке в Вурнарах попало на видео. На кадрах видно, как победители заходят в раздевалку с заветным трофеем под общие ликующие возгласы. После этого несколько футболистов, среди которых и Антон Уколов (на снимке - слева), откупорили бутылки шампанского и наполнили доверху кубок традиционным игристым напитком.


Отметим, что Уколов, перешедший в «Дорожник» из димитровградской «Лады» летом 2020 года, в составе команды из Каменки завоевывает кубок МФС «Приволжье» второй год подряд. Любопытно, что оба последних сезона, «Дорожник» в кубковых полуфиналах кубка МФС «Приволжье» встречался с «Сызранью-2003» и оба раза обыгрывал команду Василия Березуна по сумме двух матчей. Так, в этом году первый матч в Сызрани команды завершили вничью 1:1, а во втором матче в Каменке «Дорожник» обыграл «Сызрань-2003» со счетом 4:0.

Напомним, Антон Уколов являлся старожилом «Сызрани-2003», играл за нее с первого сезона выступления команды в профессиональном футболе. За «быков» футболист отыграл четыре сезона, на его счету 63 матча в чемпионате и Кубке России. Также защитник за свою карьеру в сызранском клубе отметился тремя мячами. Кроме этого, Уколов приложил руку к бронзовому успеху «Сызрани-2003» в сезоне 14/15, обыгрывал со счетом 3:0 команду Премьер-лиги «Ростов» в 1/16 финала кубка России.


Фото и видео: ФК «Дорожник» г. Каменка