Об этом заявил заслуженный врач РФ Николай Ренц.

Два новых госпиталя для больных коронавирусом откроются с понедельника в Тольятти. Об этом в своем видеоблоге завил главный врач городской клинической больницы № 5 Николай Ренц.

- С понедельника мы вынуждены закрыть в Автозаводском районе все виды медицинской помощи, кроме родовспоможения и лечения онкологических заболеваний, и развертывать на базе хирургического и педиатрического корпусов коронавирусные госпитали. У нас поток пациентов, которым мы не можем отказать, которые нуждаются в госпитализации, у которых объем поражения легких достаточно высок, и эти люди, по мнению наших докторов, должны наблюдаться и должны иметь при ухудшении ситуации доступ к источнику кислорода, - отметил Николай Ренц.

В своем обращении специалист подчеркнул, что все уже устали от новостей о коронавирусе, но глядя на то, что происходит в больнице, на количество поступающих больных, на тяжесть их состояний, по мнению врача, происходит движение к ухудшению ситуации. Ренц отметил, что призывы президента, губернатора, мэра были услышаны плохо.

- Мы столкнулись с закрытыми магазинами, ресторанами, предприятиями. Но сами абсолютно проигнорировали эти призывы. Не только призывы к самоизоляции, но и к соблюдению дистанции, ношению маски. В итоге мы имеем то, что имеем, - подчеркнул специалист в своем блоге.

скриншот: YouTube-канал ТГКБ No 5 Медгородок