Игра в Отрадном начнется в 16:00.

Сегодня, 12 сентября, после небольшого перерыва, возобновляются игры чемпионата Самарской области по футболу. Главным противостоянием очередного тура первенства станет матч в Отрадном, где футбольный клуб «Сызрань-2003» сыграет с основным претендентом на «золото» чемпионата, местным «Нефтяником».

Для «Сызрани-2003» этот матч станет последним шансом вернуться в гонку за звание чемпиона. Дело в том, что разрыв с «Нефтяником» уже достиг 10 очков: у отрадненцев сейчас 36 баллов, у сызранцев – 26. Напомним, что в первом круге подопечные Василия Березуна уступили на своем поле главному конкуренту со счетом 2:3. Только победа в сегодняшнем матче вернет, хоть и призрачные, шансы на «золото» сызранской команде. Любой другой исход делает «Нефтяник». Фактически, досрочным чемпионом губернии.

Самарская областная федерация футбола будет транслировать этот матч в прямом эфире.


Что касается других матчей очередного тура первенства области, то здесь любопытным противостоянием станет встреча ФК «Октябрьск-СШОР №2» и тольяттинского «Акрона». Сызранские болельщики сегодня смогут посмотреть этот матч «вживую», если придут к 16:00 на стадион «Кристалл».

Стоит отметить, что октябрьская команда, которую тренирует легендарный вратарь «Сызрани-2003» Сергей Зацепин, неделю назад одержала вторую победу в этом сезоне. Со счетом 3:2 была повержена тольяттинская «СШОР №12 Лада».

Благодаря этому результату октябрьские футболисты обогнали тольяттинцев в турнирной таблице и ушли с последнего места, набрав 7 очков.

Фото: «Сызрань-2003»