Шокирующее известие о смерти близкого человека семья получила не от врача, а от работника похоронного бюро.

Переживающим за судьбу родного человека людям позвонили из похоронки, сообщили дочери о смерти мамы и предложили услуги по погребению, пока люди находились в шоке от известия. О подобном случае в Сызрани рассказал в сети автор поста. По словам автора, на днях ушла из жизни тетя и первыми об этом ее дочери сообщили сотрудники ритуального агентства.

- Ее дочери врачи даже не сообщили о смерти, так как якобы не было номера телефона. Моя сестра узнала об этом от ритуальных услуг, которые позвонили и сказали:"У вас умерла мама, мы сейчас приедем". Так откуда ритуалка узнала номер?, - возмущенно написала женщина.

Большинство пользователей в сети были солидарны с возмущением автора.

- Я считаю, что смерть нужно уважать. Умер человек, а не таракана раздавили, - пишет Татьяна. Можно было выразить соболезнование родственникам и сделать все по-человечески.

По постом жители Сызрани оставили десятки возмущенных комментариев. Некоторые из них также сталкивались с ситуацией навязчивого и неуместного маркетинга. Как прокомментировали жители Сызрани пост, дело не в том, нужно будет впоследствии агентство или нет, дело в его неуместности в момент объявления о смерти.

Добавим, что подобные случаи часто попадают в СМИ. Сквозной темой в них проходит то, что зачастую ритуальные агентства пользуются недобросовестно полученной информацией и навязчиво предлагают свои услуги. Причем отмечены даже такие случаи, когда сотрудники ритуального агентства приезжали даже раньше "Скорой помощи" к тяжелобольным людям с готовностью предложить свои услуги.