При этом в салоне своей иномарки он вез сразу пятерых пассажиров.

Журналисты "КП-Самара" раскрыли новые подробности страшной аварии, которая произошла вечером 12 июля, на трассе «Сызрань — Шигоны — Волжский Утес».

Как ранее писал КТВ-Луч, там столкнулись автомобили «Опель» и «Киа». Сначала сообщалось о двоих погибших и шести пострадавших. Позже стало известно, что в реанимационном отделении скончалась одна из пассажирок.

- За рулем автомобиля «Опель» с номерами республики Бурятия находился 25-летний молодой человек. Он, двигаясь со стороны села Шигоны в направлении Сызрани, по неустановленной причине выехал на встречную полосу и столкнулся с «Киа» с номерами Ульяновской области. После этого корейский автомобиль, которым управлял 39-летний водитель, вынесло на дорожное ограждение, - сообщают журналисты «Комсомольской правды», ссылаясь на источник в ГУ МВД по Самарской области.

В результате случившегося водитель «Киа» от полученных травм скончался на месте. А вот парень за рулем другой иномарки, отправивший на тот свет троих человек, отделался лишь травмами головы и руки. В основном, все пострадавшие получили травмы головы, рваные раны, многочисленные ушибы.

Шокирует другое: по данным полицейских, стаж вождения у водителя «Киа» был всего три года, А вот у парня, который вез в сторону Сызрани сразу пятерых пассажиров, водительских прав не было вообще.

Надо сказать, пролить свет на события помог и комментарий сызранской семьи, которая оказалась на месте ДТП спустя считанные минуты после столкновения и помогала пострадавшим людям выбраться из покореженных авто. В этот момент наши земляки направлялась на турбазу.

Фото: ГУ МВД по Самарской области