Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

В Самаре полицейские задержали мужчину, подозреваемого в стрельбе из автомата в областной столице. Напомним, ночью 11 сентября в полицию поступила информация о том, что в историческом центре Самаре неизвестное лицо произвело несколько выстрелов из предмета, похожего на автоматическое оружие. Прибывшие на место происшествия правоохранители установили и опросили очевидцев, изъяли записи с камер видеонаблюдения.

14 сентября сотрудники отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Самаре установили и задержали подозреваемого. Им оказался безработный, ранее не судимый местный житель 2001 года рождения.

При обыске у задержанного был изъят предмет, из которого возможно производились выстрелы. Сейчас изъятое оружие в упаковочной коробке с надписью «Списанное оружие (охолощенное) 7,62 мм автомат Калашникова АКМ (модель «ВПО-925»)» направлено для проведения экспертизы.

«Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство», находится в производстве следственной части СУ Управления МВД России по г. Самаре. Молодой человек задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время ему изберут меру пресечения», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД Самарской области.


Фото и видео: ГУ МВД Самарской области