Сызранские медики круглосуточно спасают чью-то жизнь.

Когда на станцию сызранской скорой помощи Сызрани поступил вызов, бригада врачей отправилась для оказания медицинской помощи пациенту.

- Мы выехали по адресу, обнаружили мужчину, который жаловался на сильные боли за грудиной. Мы сделали все, чтобы облегчить его состояние, и транспортировать в стационар, - рассказывает фельдшер Галина Валентиновна. - По пути случилась остановка сердца. Естественно, мы тут же начали реанимационные мероприятия, они закончились благополучно, но перед стационаром случилась вторая остановка сердца и клиническая смерть. И снова мы с моим коллегой возобновили реанимацию и довезли пациента в стационар живым.

В приемном покое ЦГБ Сызрани бригаду с пациентом встретила кардио-реанимация, которая приступила к оказанию помощи. Так, общими усилиями пациент был спасен.

Галина Николаевна, жена спасенного пациента Михаила Новикова, которая пришла поблагодарить спасителей мужа, рассказывает:

- Скорая помощь приехала вовремя, но как только отъехали от дома, у мужа отказало сердечко. Сотрудники скорой запустили сердце, но потом перед больницей снова была остановка. И снова его, можно сказать, откачали. За это спасение мужа им огромное спасибо. Никогда этого не забуду, дай бог им здоровья и счастья. Мужу в тольяттинской больнице сделали операцию, чувствует он себя намного лучше.

У Михаила Александровича случился тяжелый инфаркт миокарда, дополняет фельдшер бригады Радомир Давыдов.

- В Тольятти ему произвели стентирование, он чувствует себя хорошо. Михаил Александрович нам звонил оттуда, благодарил за помощь, - говорит фельдшер.

Сегодня, 28 апреля, в России отмечают День работника скорой помощи. Слова благодарности прозвучали и в адрес сотрудников станции скорой помощи Сызрани.

фото: правительство Самарской области