В компании опровергли неверную информацию, распространяемую в сети.

На некоторых интернет-ресурсах появилась информация о том, что в Самарской области изменятся сроки выплат пенсий. Напомним, до 31 декабря этого года для граждан России, которые получают пенсии через банки, обязателен переход с карт VISA на карты системы МИР.

В связи с этим, в интернете появляется ложная информация о том, что для людей, которые получают выплаты через почту, изменятся сроки выплат, либо о том, что им в обязательном порядке необходимо оформлять карту МИР для получения пенсии. По этому поводу сотрудникам почты поступает множество вопросов.

- На самом деле - обязательный переход на карты системы МИР касается только граждан, которые получают выплаты через кредитные организации. Для получателей через почту в связи с этим переходом ничего не изменится, а способ получения выплат гражданин может выбрать самостоятельно, обратившись в Пенсионный фонд либо через портал Госуслуги, - рассказали КТВ-ЛУЧ в региональном УФПС АО «Почта России».

Доставка денежных средств жителям региона, получающим пенсии и социальные выплаты через отделения Почты России, будет производиться по стандартному графику. Отметим, почтальоны доставляют пенсию в любую погоду, при этом доставку пенсии на дом получатель не оплачивает.

Это удобно для пожилых людей, находящихся дома на лечении, а также для маломобильных граждан.