Эпидемиологическая ситуация в Самарской области не вызывает пока тревоги, а тем временем в столицах вводятся строгие ограничения.

Судя по данным регионального оперативного штаба на 14 июня статистика летальных исходов в регионе среди пациентов с коронавирусом застыла на новой отметке. Как и днем ранее в регионе за сутки скончались 12 зараженных. Два дня назад в губернии было зарегистрировано 13 смертей.

Согласно данным федерального оперативного штаба по борьбе с распространением Covid-19, с начала пандемии в регионе умерли 2 111 человек, а беспрерывная череда смертей длится уже рекордные 84 дня.

Кроме того, за последние 24 часа в Самарской области зарегистрирован еще 61 случай коронавирусной инфекции. Накануне в губернии было 58 заболевших, а днем ранее - 60. Ежедневное количество заражений на спадает. За все время пандемии коронавирусом в регионе заразились 65 694 человека.

В России за сутки выявлено 13 721 пациента с Covid-19. За все время количество случаев заболевания достигло 5 222 408. За 24 часа скончался 371 человек. Общее число летальных исходов увеличилось до 126 801.

Добавим, что из-за роста числа заболевших ковидом в Москве мэр города Сергей Собянин объявил нерабочие дни до 19 июня, а также объявил о новых ограничительных мерах. Также стало известно, что в Санкт-Петербурге вслед за столицей объявили об ужесточении ограничений. Они коснулись прежде всего индустрии развлечений.

Фото: КТВ-ЛУЧ