Получилось так, что мужчина лично столкнулся в грабителями.

Владелец земельного участка в селе Ягодное Ставропольского района был уже рядом со своей дачей и увидел, что неизвестные на «ГАЗели» вывозят с участка его имущество. В кузове грузовика была бытовая техника и металлический профиль. 59-летний тольяттинец поступил мудро, он успел вызвать полицию, остановил грузовик и до приезда полиции отвлекал грабителей. Прибывшая полиция задержала водителя и 32-летнего автора плана кражи.

В ходе разбирательства выяснилось, что водитель и не подозревал, что он является участником грабежа. Молодой безработный из Тольятти заказал грузоперевозки в специализированной организации, пояснив водителю, что является собственником дачи. Затем просто сломал замок и начал вывозить дачное имущество. Удалось сделать несколько рейсов, однако последний рейс оказался неудачным.

Владелец дачи оценил ущерб на общую сумму более 120 тысяч рублей. В полиции заверили, что имущество будет возвращено владельцу в ближайшее время.

Ну а безработному земляку потерпевшего грозит уголовный срок по статье покушение на кражу с причинением значительного ущерба.

фото: ГУ МВД по Самарской области