12 пассажиров, в том числе восемь несовершеннолетних госпитализированы.

Шесть детей погибли в страшной аварии в Ставропольском крае, произошедшей на 535-м километре автодороги «Астрахань – Ставрополь». Как сообщает пресс-служба ГИБДД РФ, 12 человек, пострадавших в аварии, госпитализированы, из них - 8 детей.

По предварительным данным, в ДТП, произошедшем в 16:40, столкнулись три автомобиля, в том числе грузовик и автобус, который вез детей на соревнования из Волгограда в Черкесск. Всего в автобусе было 18 пассажиров: 14 несовершеннолетних и 4 сопровождающих.

«В результате ДТП, по предварительным данным, шесть несовершеннолетних погибли, 12 пассажиров, в том числе восемь несовершеннолетних, доставлены в медицинское учреждение», - говорится в сообщении ведомства.

Также появилось видео с места аварии, кадрах которого видно, что один из участников ДТП, грузовой автомобиль, лежит на боку. Сейчас на месте работают правоохранители, причины произошедшего устанавливаются.

Напомним, похожее смертельное ДТП случилось в Сызранском районе 29 января, в результате которого погибли 12 человек и 13 получили ранения.

Добавлено в 19.39: В столкновении микроавтобуса с грузовиком погибли пять детей, а не шесть. Данные уточнил в инстаграме губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Скриншот видео: Видач