Светильники мерцают разными цветами.

В новом парке Октябрьска впервые включили светильники с узором в виде одуванчиков. О том, что эта иллюминация украсит зеленую зону возводимого «Парка Поколений», террасу и детскую площадку, ранее сообщал КТВ-ЛУЧ.

На опубликованных кадрах видно, как фонари-одуванчики мерцают разными цветами: синим, зеленым, фиолетовым, красным, желтым и т.д.

- В Октябрьске одуванчики легко можно встретить даже в ноябре. Теперь «пушистые» красавцы живут в Парке Поколений, и будут радовать жителей своими мерцающими огнями, - пишет пресс-служба администрации Октябрьска.


В мэрии также говорят, что поле одуванчиков появилось в «Парке поколений» не просто так - они являются носителями главной идеи наряду со смотровой башней и фонтаном. Кстати, фонтан здесь не так давно запускали в тестовом режиме. Он представляет собой молекулу и переливается разными цветами.

Напомним, что проект парка является победителем Всероссийского конкурса лучших инициатив по созданию комфортной городской среды. Этот объект площадью свыше двух гектаров расположен на пересечении улиц Мичурина и Волго-Донской. На реализацию проекта «Парк поколений» город получил 50 млн рублей. Сдача объекта запланирована на ноябрь 2021 года.

фото и видео: администрация Октябрьска