Семье пришлось спасаться горящего дома через окно.

В Сызрани пожар лишил дома известную гимнастку Марину Будникову и ее семью. Вместе с ней в доме проживали ее мать, отец и младший брат. В считанные минуты сгорело все, что люди наживали долгие годы. Спасти не удалось ничего, кроме документов.

Напомним, в ночь на 25 декабря огонь уничтожил дом на улице Акифьева. Пожарные бились с огнем более часа, площадь возгорания составила 100 квадратных метров.

- Во втором часу ночи загорелся гараж, а потом огонь перекинулся на дом. Мы уже проснулись в горящем доме и всей семье вылазили через окно. Слава Богу, никто не пострадал! Дом практически полностью сгорел, остались лишь обугленные стены, он непригоден для жилья, - рассказала КТВ-ЛУЧ мама гимнастки - Елена Будникова.

Сейчас вся семья временно поселилась у родственников. Погорельцам требуется материальная помощь на восстановление дома. Деньги можно перевести на карту, привязанную к номеру +7(927)269-88-18

Марина Будникова много лет выступает за сборную Самарской области, входит в состав сборной страны. Гимнастка также отстаивает честь сызранской СШОР №2.

фото: КТВ-ЛУЧ