У горожанки недоумение вызвала скупая информация о детских летних лагерях.

Не секрет, что в эти дни многие родители активно бронируют путевки в летние лагеря для своих детей. В Самарской области с девяти часов утра 12 мая началось бронирование льготных путевок в детские лагеря и за полдня было раскуплено около трех тысяч путевок.

Одна из жительниц Сызрани решила ответственно подойти к выбору места отдыха своего ребенка и просмотрела сайты примерно 15-20 загородных лагерей в Самарской области. Женщина отметила одну особенность: многие сайты в описании услуг, мягко говоря, необъективны и умалчивают о важных вещах.

- Хорошо, если на сайте есть описание санузлов - общего пользования или один на две комнаты, как, например,в сызранском «Отдыхе». Некоторые сайты и этой информации не содержат, одни общие слова. А фото? Дети на прогулке, на сцене, на физзарядке - это все здорово, но меня как мать интересует меню, хотя бы прошлого года, чтобы иметь представление; состояние туалетов, душей, есть ли качественная питьевая вода, крепок ли забор вокруг лагеря, большой ли домик или комната, в котором, судя по описанию, будут жить 6 детей, - пишет женщина.

Также молодой маме из Сызрани хотелось бы видеть на сайте информацию об охране лагеря, узнать, с какой организацией заключен договор. Учитывая последние тревожные события, такая информация действительно не была бы лишней.

фото: pixabay.com

Маленькая Сызрань