Сызранец продемонстрировал рисунок на теле за колючей проволокой.

Мужчину наказали за татуировки. Он находился в сызранском СИЗО №2, где и продемонстрировал рисунки на своей груди. У него были наколоты две восьмиконечные звезды, что в тюремной идеологии означает «Не стану на колени перед законом», а также является символикой одной из экстремистских организаций, чья деятельность запрещена на территории РФ.

На осужденного составили протокол по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами).

Мужчина предстал перед Сызранским городским судом, где признал свою вину. Ему назначили штраф в одну тысячу рублей.

Ранее сообщалось, что за публичную демонстрацию неправильных татуировок бывших заключенных начнут массово штрафовать. Тюремное ведомство начало активную борьбу с пропагандой воровской и нацистской тематики среди мирного населения путем нанесения специфических татуировок.

Фото: pixabay.com