Больницы и школы полностью готовы к зиме.

В прошедший четверг, 15 сентября, прошло заседание комитета по городской инфраструктуре Сызранской городской думы под председательством Сергея Серпера.

Ключевым вопросом на совещании была подготовка объектов ЖКХ и социальной сферы Сызрани к предстоящему отопительному сезону. Руководитель Комитета ЖКХ Александр Шмалько сообщил членам комитета, что городские котельные, тепловые сети на сто процентов подготовлены к зиме. Полностью готовы к отопительному периоду учреждения здравоохранения и образования. О готовности к зиме отрапортовали и большинство Управляющих компаний города.

- Есть возможность подключить к теплу социальные объекты с 23 сентября, а спустя три-пять дней можно начинать подключение жилых домов, - заявил на заседании Александр Шмалько и заявил, что управляющая компания АО «ГУК» не дает сведений о подготовке домов к зиме.

Более того, из уже полученных документов 380 паспортов готовности на жилфонд были возвращены на доработку. У комитета ЖКХ есть варианты решения проблемы, если АО «ГУК» не сможет проработать вопрос подготовки к зиме самостоятельно, заверил руководитель комитета.

Добавим, что в прошлом году отопление в социальные объекты начало поступать с 16 сентября. В многоквартирные дома с 22 сентября.

фото: КТВ-ЛУЧ