Ребенок никогда не жил с биологической матерью, осужденной за убийство и с объявившимся отцом.

Новые родители из Сызрани, которые стали опекунами девочки из Дома малютки в Пензенской области, боятся за жизнь ребенка. Опасение вызывает семья биологического отца и матери, осужденной за убийство человека, в которую могут вернуть девочку.

– Я хочу, если так случится, что она попадет в семью к папе, маме, бабушке, чтобы кто-то из членов семьи был ей знаком. Чтобы ей не было страшно попасть в эту ситуацию, – рассказала новая мама (опекун) из Сызрани Лидия Фролова.

В понедельник, 16 августа, ее интервью прозвучало в сюжете телеканала «ТВ-Экспресс». Посмотреть его можно, перейдя по ссылке. С самого рождения маленькая девочка жила в Доме малютки и даже не представляла, что такое любящая семья. Ее биологическую мать оказалась в местах заключения, а отец Иван Ермаков заявил телевизионщикам, что не имел денег для оформления документов. Якобы поэтому его имя не вписали в свидетельство о рождении дочери. Теперь он добивается возвращения ребенка, хотя по данным Дома малютки ранее ни он, ни другие родственники не проявляли такого интереса.

По словам новых родителей, в Сызрани них просторная квартира, где хватает места и для родных троих детей и для приемной девочки. Ребенок сразу пошел на контакт с Лидией Фроловой и хорошо освоился в ее семье.

Некоторые эксперты подозревают, что биологические родители из Пензенской области хотят получить материнский капитал, благодаря возвращению дочери.

– Сейчас определяется место проживания ребенка: или в приемной семье, или у вновь объявившегося родственника. В любом случае органы опеки встанут на сторону, и будут защищать интересы несовершеннолетнего ребенка, – заявил врио министра образования Пензенской области Александр Воронков.

Ранее КТВ-ЛУЧ писал другие подробности неожиданной коллизии в судьбе приемной девочки.


Скрин: ТВ-Экспресс