По словам очевидцев, все происходило в одном из районов города.

Сызранскую пенсионерку заподозрили в разбрасывании отравы. По словам очевидцев, предназначалась она для бездомных собак. В социальной сети появилось сообщение, автор которого обращается к владельцам собак, которые живут в районах железнодорожного вокзала, школы № 29 и улицы Завокзальная.

Автор просит их одевать своим питомцам намордники и не позволять им ничего подбирать с земли. Девушка пишет, что рано утром 23 ноября пожилая женщина разбрасывала отравленные куски мяса.

- Ей наваляли пендалей, мясо я собрала, сосед вывез его на свалку. Но все равно аккуратнее, не факт, что это последняя акция с ее стороны, - написала автор поста в группе «Бездомные животные Сызрани. Поможем вместе» социальной сети «ВКонтакте».

Она уточняет, что не смогла сфотографировать эту женщину, так как была без телефона. По ее словам, пенсионерка высказывала свое возмущение постоянным лаем бездомных собак в этом районе, но не призналась, что разбрасывала отравленное мясо. Впрочем, нельзя доподлинно утверждать, что пожилая сызранка действительно делала это.

Судя по всему, обращения к правоохранителям не было, а значит экспертизу, которая могла бы подтвердить или опровергнуть наличие яда в мясе, никто проводить не будет. Кроме того, судя по утверждению автора поста, пожилой женщине «наваляли пендалей», а значит, она и сама могла бы написать заявление правоохранителям из-за применение физической силы.

В комментариях одни горожане удивились, как автор поста определила, что мясо отравлено, но девушка утверждает, что хорошо знает, как оно выглядит. Другие не поняли, зачем было вывозить мясо на свалку, если оно опасно, ведь там тоже водятся собаки.

Третьи возмутились поступком пожилой женщины и отметили, что решить проблему бездомных животных может только создание приюта. Участок для строительства приюта, который должен быть построен не на государственные средства, выделен в пер. Отраслевом.

Ранее сообщалось, что в городе не нашлось желающих строить его. Ни одна коммерческая организация не подала заявку на аукцион, на котором предлагалось заключить с муниципалитетом контракт на 10 лет и получить земельный участок площадью 2 000 кв. метров для создания приюта для животных. В результате, по постановлению администрации Сызрани, комитету имущественных отношений поручили повторно организовать аукцион с начальной ценой на землю 69 340 рублей.

Фото: unsplash.com