Очевидцы считают, что люди «стали звереть» на фоне всего происходящего.

В Сызрани избили мужчину, сделавшего замечание посетителю пивного магазина по поводу масочного режима. Инцидент произошел в ночь на 22 ноября на проспекте 50 лет Октября в Юго-Западном районе города.

Как сообщили КТВ-ЛУЧ очевидцы, конфликт начался, когда один из посетителей попросил другого использовать средство индивидуальной защиты органов дыхания. Между покупателями завязался спор, переросший в драку.

- После замечания о том, что не следует подвергать окружающих опасности, посетитель в ответ услышал грубость и нецензурную брань, - говорят очевидцы.

После этого мужчины вышли из магазина и тот, что был без маски, ударил оппонента.

- Люди звереют! Это надо, избить человека за замечание. Насколько сильный был удар, мы не видели. Но тот, кого ударили, лежал на земле, и было видно, что ему плохо, - пояснили прохожие.

Ранее в Санкт-Петербурге 53-летнего сотрудника научного центра убили после конфликт с двумя пассажирами в автобусе. Он также им напомнил, что ношение защитных масок является обязательным. По данным следствия, сделавшему замечание нанесли множественные проникающие ножевые ранения.

фото: pixabay