Странные пешеходы путают назначение сигналов светофора и постоянно переходят дорогу на красный свет.

Неравнодушные жители Сызрани захотели предупредить об опасности автомобилистов, которые проезжают в районе Образцовской площадки. Здесь на перекрестке улиц Циолковского и Астраханской несколько раз были замечены две женщины, ведущие себя как дальтоники.

– Еду за рулем, встал на «красный». Возле пешеходного перехода стоят бабушка с молодой женщиной. Для них горит «зеленый», но они стоят, и машины тоже стоят. Для машин загорелся «зеленый», а пешеходам – «красный». И тут хорошо, что я не рванул, потому что бабушка с молодухой взяли и пошли через дорогу. А по встречке иномарка мчится, чуть не задавила. Водители и пассажиры кричали на них. И так уже раза три передо мной происходило, – рассказал один из водителей-очевидцев.

Каждый раз женщины ведут себя так, будто не знают назначения сигналов светофора..

– Они может самоубийцы или из деревни приехали? Мы ведь тоже встречали этих женщин несколько раз и не только на этом перекрестке. Сигналят им, обзывают, а они встанут посреди дороги, развернутся и возвращаются на тротуар ждать следующую партию машин, – рассказали местные жители корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Подобные случаи с женщинами, идущими на красный свет зафиксировали на видеорегистратор на пр. 50 лет Октября и улицах Монастырская и Ульяновское шоссе.

Автомобилисты посетовали на то, что неадекватные женщины рискуют не только своими жизнями, но и судьбой водителя, который может из-за них попасть в ДТП. Отметим, что по научным данным, дальтонизмом страдают не более 0,8% женщин на Земле.