За дебош гражданка заплатит штраф в размере 8 тысяч рублей в доход государства.

В Сызрани местная женщина в патрульной машине дважды ударила полицейского ногами в лицо. Об этом во вторник сообщили в прокуратуре, где пояснили, что за применение насилия в отношении сотрудника полиции гражданку привлекли к уголовной ответственности.

Все произошло, когда женщина выпила и, по всей видимости, заскучала. Она позвонила в полицию и заявила о хищении денежных средств и избиении соседа-пенсионера. Вызов оказался ложным и участковый составил в отношении правонарушительницы протокол. Однако, это привело гражданку в ярость.

- Находясь с патрульном автомобиле, женщина нанесла полицейскому два удара в лицо ногами, причинив физическую боль и телесные повреждения, не влекущие вреда здоровью, - пояснили в прокуратуре.

Сызранским городским судом по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» ей назначили наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей в доход государства.

Напомним, ранее сообщалось, что в соседнем Октябрьска женщина в своей квартире избила двух правоохранителей.

фото: МВД