Престарелая женщина с криком набросилась на гробовщиков. Женщине было не до шуток.

Сотрудники ритуальной службы перепутали адреса и привезли труп из морга ничего не ожидавшей пенсионерке. О случае, произошедшем в Сызрани, сегодня рассказал источник КТВ-ЛУЧ в ритуальной службе.

– Сотрудник службы сообщил по телефону родственникам умершего, чтобы они вышли встречать катафалк. Ему пообещали, что так и сделают, но почему-то во дворе никого не увидели. Сначала на лестничную площадку заносят крышку гроба, поэтому сотрудники поднялись на этаж, позвонили в дверь, и их встретила бабушка, – рассказал источник.

Престарелая женщина удивилась: «Кто это умер на этаже?», но когда услышала, что гроб хотят принести к ней в квартиру, то криками прогнала ритуальщиков из подъезда.

В это время родственники умершего человека, находясь в другом микрорайоне, вышли на дорогу, чтобы встречать катафалк. Выяснилось, что ритуальщикам правильно указали дом и номер квартиры, но неправильно сообщили улицу для доставки трупа. В результате, ситуация разрешилась, и родственники отнеслись с пониманием к задержке катафалка.

По чьей вине произошло недоразумение, не разглашается.