Люди ждут ключей от квартир, которые обещают не первый месяц.

Раздачу квартир переселенцам из аварийного жилья Сызрани снова перенесли на другую дату. Об этом сообщил заместитель главы города Алексей Черников, назвав это главной проблемой. Ожидалось, что новоселами двух новостроек на улицах Ломоносова и Студенческой люди станут в августе 2021 года. Однако новые дома пока еще не готовы.

В сентябре исполняющий обязанности главы города Анатолий Лукиенко выезжал на стройплощадку, чтобы прояснить ситуацию. Тогда застройщики объяснили задержку помехами, связанными с пандемией и подорожанием стройматериалов. Сдать квартиры, закупленные администрацией по программе переселения, пообещали 1 октября.

– Теперь сроки сдвинуты на 15 октября. В доме на Ломоносова еще не готовы к сдаче 44 квартиры для переселенцев. А дом на Студенческой (13 квартир для переселенцев) еще не введен в эксплуатацию. Здесь должны закончить фасад и благоустройство территории, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ Алексей Черников.

При этом новоселье на ул. Ломоносова – весьма удачный вариант для переселенцев. Совсем рядом с новостройкой находится одна из лучших школ города, стадион, детский сад, современный игровой комплекс, прославленная в России школа искусств имени Островского и три сквера.

Потенциальным новоселам повезло и в том, что в новом доме поставили индивидуальные отопительные котлы, а значит, будет экономия при оплате за отопление. Люди ждут ключей от квартир.

Фото КТВ-ЛУЧ