Раньше такое писали на заборах или заброшенных стройках.

Очень часто в местах общего пользования жители Сызрани могут наблюдать не только рисунки непристойного содержания, но и надписи, из-за которых могут пострадать другие люди.

- Очень прискорбно видеть изуродованные сиденья в автобусах, - сетует пассажирка Ольга. – Но вдвойне неприятней читать разную гадость, которую оставили до тебя юные пассажиры.

Горожанка признается, что уже не в первый раз сталкивается с подобными проявлениями вандализма в общественном транспорте.

- Всего пару лет назад по городу пустили современные и комфортабельные автобусы, - говорит сызранка. - А сегодня часто можно увидеть изодранные задние сиденья, на которых яркими маркерами написано всякое непотребство!

По мнению Ольги, вандализмом занимаются студенты или школьники, которые по утрам со скуки развлекаются подобным образом.

- На днях ехала по маршруту №1 из центрального района до Монгоры, - рассказывает женщина. – Заняла место на заднем сидении и увидела объявление своеобразного содержания, оставленное кем-то ранее. В нем предлагались услуги интимного характера от лица юноши с указанием имени, фамилии и номера мобильного телефона. А по соседству на другом сидении вся обивка была изодрана до такой степени, словно ее целенаправленно разрезали ножом!

- А если чья-то дочь или сын станет объектом всеобщей травли? – возмущается сызранка. – За такие вещи шутников необходимо строго наказывать!

Добавим, сейчас автобусы активно оснащают камерами наблюдения, тратя сотни тысяч рублей. Однако пока должного эффекта это не возымело, Между тем, за подобные правонарушения можно привлечь человека по нескольким статьям административного кодекса.

фото: КТВ-ЛУЧ