Что сейчас происходит с ценами в магазинах.

Самарастат опубликовал данные о том, как изменились цены на товары и услуги в регионе за неделю. По данным ведомства, впервые за последнее время отмечено снижение цен на ряд продуктов.

Так, маргарин подешевел на 1,6% и теперь стоит 262 рублей за килограмм. Столовая свекла опустилась в цене на 1,3% - до 35 рублей, а белокочанная капуста стала доступнее на 1% и продается по 33 рублей за килограмм. Также на 1% снизились цены на свежие огурцы - теперь они стоят 199 рублей за килограмм, на помидоры - их можно купить за 287 рублей, и на бананы - стоимость опустилась до 172 рубля за килограмм.

Вместе с тем отдельные продукты немного подорожали. Например, полукопченая и варено‑копченая колбаса выросла в цене на 1,3% и теперь обходится в 678 рублей за килограмм. Репчатый лук тоже стал дороже - на 1,6%, его цена достигла в среднем 41 рубль за килограмм.

фото: КТВ-ЛУЧ