Для большинства детей смогли найти новые семьи.

В Сызрани за год несколько десятков детей стали сиротами. За 2024 год в городе было выявлено и поставлено на учет 60 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Годом ранее – в 2023 году было 73 таких юных сызранцев. Такие данные представлены в отчете об итогах социально-экономического развития Сызрани за 2024 год.

В прошлом году 54 детей устроили в семьи, зачастую их воспитание занимаются родственники. Четыре ребенка поместили в детский дом, а двоих детей удалось вернуть родителям.

Всего по данным на 1 января этого года, в Сызрани на учете состояло 499 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них 446 детей и подростков живут в замещающих семьях, 51 человек находились в центре «Искра», а еще два малыша – в доме ребенка.

Фото: КТВ-ЛУЧ