Проведение Единого государственного экзамена начинается с трех предметов.

Согласно единому расписанию, в пятницу, 3 июля, в Сызрани, как и по всей стране, начинается проведение Единого государственного экзамена. Завершится период сдачи 25 июля.

В частности, завтра парням и девушкам предстоит пройти испытание географией, литературой и информатикой. ЕГЭ по русскому языку планируется провести в два дня - 6 и 7 июля. По математике (профильный уровень) - 10 июля, по истории и физике -13 числа, по обществознанию и химии – 16-го, по биологии и английскому языку (письменная часть) – 20 июля, по английскому языку (устная часть) – 23-го.

Для тех учеников, у которых совпали даты экзаменов, и кто по болезни или другой уважительной причине пропустил основную дату экзамена, предусмотрены резервные дни: 24 июля — по всем предметам, кроме русского и иностранных языков, 25 июля — по всем учебным предметам.

На территории Западного образовательного округа, куда входят Сызрань, Октябрьск, а также Сызранский и Шигонский районы, ЕГЭ планируют сдавать 960 человек. Кроме того, среди участников - выпускники из других регионов.

Выбор предметов для сдачи ЕГЭ-2020 получился традиционным. Лидирует по числу участников русский язык, следом идут профильная математика – 67,3%, физика - 39,9% и обществознание – 38,6%. Популярны также биология - 17,4%, история - 15%, химия - 14,9%. На ЕГЭ по английскому языку зарегистрировано 8,8%, по литературе – 4,8%, по информатике и ИКТ – 3,6%, по географии – 0,6%.

Что немаловажно, все пункты проведения экзаменов оснащены видеонаблюдением. Во всех аудиториях будет осуществляться online-трансляция.

Третьего июля, сдача экзаменов будет организована на базе двух школ - №№ 2 и 19.