Городские экологи проводят расследование.

В Сызрани хотят наказать человека, который высыпал груду бетонных обломков на пляж ДЭУ. Об этой проблеме ранее сообщал КТВ-ЛУЧ.

Свалка бесхозного строительного мусора существует вдоль дороги уже второй месяц подряд. Какие-то остатки бетонных конструкций ликвидировали, а какие-то до сих пор лежат на берегу Волги. Местная жительница через твиттер обратилась за помощью к местным властям, потребовав уполномоченные службы принять меры по очистке территории.

- Отделом экологии и природопользования администрации Сызрани с целью установления лиц, совершивших административное правонарушение, возбуждено дело об административном правонарушении и проводится административное расследование, - заявили сызранке в отделе экологии.

Женщина задалась вопросом: неужели строительный мусор не уберут, пока не закончится расследование?! Власти пояснили, что убрать свалку может комитет ЖКХ, но только в случае невозможности установления лиц, "разместивших" отходы в неположенном месте. Так что, придется дождаться окончания расследования.

фото: соцсети