Властям удалось уговорить медиков изменить свое решение.

Часть врачей Самарской области, уволившихся с работы, вернулись в систему здравоохранения. О том, что некоторые медики изменили свое решение, рассказали в ходе заседанию оперативного штаба Самарской области по борьбе с COVID-19. Областные власти пояснили, что из-за ухудшения эпидемической обстановки, к работе были привлечены около 2 тысяч медиков, в числе которых студенты старших курсов, ординаторы. Властям также удалось уговорить некоторых специалистов, которые не так давно покинули систему здравоохранения, вернуться на работу.

Кроме этого в областном Минздраве озвучили информацию о том, что запланировано увеличение коечного фонда до 7000 мест. Это должно помочь справляться с возрастающей нагрузкой.

Также на заседании оперштаба сообщили, что количество пациентов в ковидных госпиталях Самарской области к 28 октября достигло отметки в 5000 человек. Среди них есть пациенты с подозрением на COVID-19, а также люди, у которых диагностированы респираторные заболевания.

Напомним, в по данным на четверг, 29 октября, в регионе за сутки были подтверждены рекордные с начала пандемии 167 новых случаев COVID-19. Кроме того, за сутки умерли 8 пациентов с коронавирусом.
фото: КТВ-ЛУЧ