Решение было принято накануне отопительного сезона.

Сегодня стало известно, что мэр города официально подписал постановление и отопительный сезон в Сызрани стартует 23 сентября. С этой даты тепло начнет поступать в лечебные, дошкольные и общеобразовательные организации, а также в другие социально значимые объекты.

Также сегодня, 22 сентября, в Сызрани прошло совещание руководителя Комитета ЖКХ Александр Шмалько с председателями ТОС (территориальный орган самоуправления). Обсуждался вопрос готовности многоэтажных домов к новому отопительному сезону.

Ключевым стал вопрос о дальнейшей судьбе многоквартирных домов, которые ранее обслуживала АО "ГУК". Управляющей компании выдвинули обвинение в срыве подготовки к отопительному сезону и было принято решение передать дома в введение другой УК. Александр Шмалько на совещании предупредил руководителей ТОС и призвал быть готовыми к возможным чрезвычайным ситуациям в жилом фонде бывшей управляющей компании.

Добавим, что в постановлении городской администрации от 22.09.2022 года №3047 говорится, что с 8.00 23 сентября для органов управления и чрезвычайных служб Сызрани вводится режим "повышенная готовность". Это означает, что в частности, в городе вводится мониторинг ситуации по предупреждению ЧС в жилых домах АО "ГУК", информирование жильцов и собственников домов о введенном режиме, а также прописан особый режим работы экстренных служб в случае ЧС.


фото: Комитет ЖКХ Администрации г.о. Сызрань