Ирина Федотова в одночасье потеряла все нажитое имущество.

Обугленные стены, выжженные полы и потолки, побитые оконные рамы и полная неизвестность – все, что осталось на старости лет у жительницы Сызрани Ирины Викторовны Федотовой. В одночасье 71-летняя горожанка лишилась всего нажитого имущества. Его уничтожил огонь.

Напомним, трагедия произошла 15 декабря прошлого года. Новость о крупном пожаре в многоэтажке на Кирова, 76 встревожила буквально всю Сызрань. Жильцов подъезда пришлось эвакуировать. Источником возгорания стала ветхая проводка в квартире на втором этаже.

- Провода вспыхнули молниеносно, - со слезами на глазах вспоминает хозяйка квартиры. В этот момент она была дома, время было около четырех часов дня. Сперва ее внимание привлекла мигающая лампочка удлинителя. Женщина заподозрила неладное, но пробки были на месте. В комнате моментально произошла вспышка, после чего помещение заполнил едкий запах дыма. Пенсионерка выбежала в коридор и позвала на помощь.

- Пожарных вызвали соседи. Приехали они быстро. Но все равно обстроенная квартира выгорела за считанные минуты. К тому же пришлось возмещать многотысячный ущерб соседям снизу. А я пенсионерка! Работала до конца 2020 года, только в этом году ушла на покой. Семьи у меня нет, родственников в Сызрани тоже нет. Приютила подруга. Сгорели документы, паспорт пришлось восстанавливать, - рассказала Ирина Викторовна.

Она, к слову, больше 40 лет проработала экскурсоводом в сызранском бюро путешествий. Всю жизни горожанка хранила памятные для нее вещи – библиотеку с раритетными изданиями, доставшуюся от отчима; пианино конца 19 века; редкие картины. От всего этого остались лишь воспоминания. Кроме того, погиб ее домашний питомец – любимый кот Снежок. Животное задохнулось.

Женщина отчаялась и решила обратиться за помощью к горожанам. Если есть те, кто может помочь Ирине Викторовне стройматериалами, одеждой или финансами, могут позвонить ей по телефону: +7(927) 893-73-49.